欢迎您来到萍乡市水利局官方网站! 设为首页   添加收藏
      站内检索
  当前栏目:   首页 >> 水利动态 >> 通知公告  

江西省五河治理防洪工程萍乡市城市防洪工程(主城区段)南门桥改造工程施工招标中标公示
来源:规划计划和建设管理科    阅读:638  发布时间:2019-7-26


江西省五河治理防洪工程萍乡市城市防洪工程(主城区段)南门桥改造工程施工标于2019725930时在萍乡市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有18家投标单位参加了报名并递交了投标文件,现将所有开启投标文件的投标人信息公示如下:

 序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

萍乡市水利水电建设有限责任公司

10

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

2

湖北二零九工程有限公司

11

河南文水水电工程有限公司

3

山东省水利工程局有限公司

12

江西省卓泓水利建设有限公司

4

福建省东禹建设工程有限公司

13

江西省水利水电建设有限公司

5

广东省源天工程有限公司

14

江西赣禹工程建设有限公司

6

坤鑫建设集团有限公司

15

河南省华通水利工程有限公司

7

吉安吉荣实业工程有限责任公司

16

河南正海实业有限公司

8

浙江通衢水电建设有限公司

17

浙江广厦水电建设有限公司

9

山东水利建设集团有限公司

18

湖南省开源水电建筑工程有限公司

进入资格审查名单:

序号

投标单位名称

项目负责人(建造师)

注册证号

资格审查是否通过/废标原因

类似工程业绩

废标原因

1

萍乡市水利水电建设有限责任公司

张丹凤

236141426114

通过

1、湖南省新邵县邵水流域陈家坊防洪工程

2、湘东区荷尧镇狮子坝改造和河道护堤及小区排水工程

 

2

湖北二零九工程有限公司

谭海峰

242080810896

废标

 

投标报价超出最高投标限价

3

山东省水利工程局有限公司

朱宝珠

201181918748

通过

1、九江市八里湖蛟滩水利综合整治工程

2、启东市连兴港闸拆迁工程

 

4

福建省东禹建设工程有限公司

王倩

235141475550

通过

1、连江县琯头新城区(粗芦岛)防洪排涝工程

2、西藏林芝地区八一镇冰湖五级水电站工程

1、  

5

广东省源天工程有限公司

刘凯嘉

2440708000571

通过

1、肇庆市景丰联围排涝泵站二期应急除险达标工程设备及安装工程

2、广州市黄埔区长洲岛新担涌水闸工程施工III

 

6

坤鑫建设集团有限公司

贺志勇

141060800003

通过

1、南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程施工第三标段

2、南水北调中线干线工程郑州2段水泉沟排水渡槽出口排水通道治理工程施工

 

7

吉安吉荣实业工程有限责任公司

汪金莲

236191902739

废标

 

开标时现场查验未提供”信用中国”网站“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法当事人名单”共3页截图。

8

浙江通衢水电建设有限公司

胡娟萍

133141640293

通过

1、龙游小溪滩水利枢纽1#坝段修复改造工程

2、萧山区茅山闸改建工程

 

9

山东水利建设集团有限公司

李超勇

208101104784

通过

1、清原县马前寨拦河闸除险加固工程

2、汶上县中都水库工程(一期)

 

10

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

徐丹华

144171848181

通过

1、清凉山水库扩建工程

2、平远县大托河治理工程

 

11

河南文水水电工程有限公司

王莉君

141171900657

废标

 

开标时现场查验未提供”信用中国”网站“企业经营异常名录、”截图。

12

江西省卓泓水利建设有限公司

高瑞

236090905942

废标

 

开标现场未提供建造师身份证原件

13

江西省水利水电建设有限公司

周志远

236171801939

通过

1、福建省平潭综合实验区如意湖排涝防潮闸土建工程

2、西弥浦泵闸工程

 

14

江西赣禹工程建设有限公司

彭桂强

236141537682

通过

1、莲花县黄沙水库工程

2、新疆叶尔羌河流域叶尔羌河 48 团桥至艾里克塔木渠首段河道整治及提孜那甫河下游退水工程——重建艾里克塔木泄洪闸及库外渠引水闸工程

 

15

河南省华通水利工程有限公司

孙丽

141151622090

通过

1、鹤壁市金山供水一期工程黑山泵站土建施工及机电设备安装工程

2、鹤壁市金山供水工程取水口泵站项目

 

16

河南正海实业有限公司

付丽丽

241161689478

通过

1、龙溪河灌区续建配套与节水改造工程梁平灌片整体实施方案项目二标段

2、潮州市饶平县岚溪农业生态园高效节水灌溉项目

 

17

浙江广厦水电建设有限公司

陈小光

233070713458

废标

 

建造师社保证明材料不合格

18

湖南省开源水电建筑工程有限公司

郑良

243131323559

通过

1、安乡县城区排水官网优化新建与改造(长岭泵站更新改造)工程

2、湖南省常德市蒋家嘴泵站更新改造工程2013年实施项目建筑工程、金结制安、几点设备拆除安装、电缆采购安装工程

 

 


 

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

中标候选人

第一排序人:

坤鑫建设集团有限公司

投标报价:

17062264.15

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

贺志勇

注册证号:

141060800003

第二排序人:

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

投标报价:

17102366.71

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

徐丹华

注册证号:

144171848181

第三排序人:

山东水利建设集团有限公司

投标报价:

17057514.89

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

李超勇

注册证号:

208101104784

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2019726日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

监 督 单 位:萍乡市政府投资建设项目监督管理领导小组办公室  0799-6796655

            

萍乡市水工程招标办公室   0799-6793072

 

招标人:江西省五河治理萍乡城防(主城区段)项目部

 

招标代理:江西方正工程监理造价咨询有限公司

2019726

 

   

主办: 萍乡市水利局  地址:江西省萍乡市金陵西路50号  联系电话:0799-6782463
备案号:赣ICP备12006858号-1 政府网站标识码:3603000042 公安机关备案号:36030202000059
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上   网站地图